Hyundai Trans Kazakhstan выпустил на рынок Hyundai Creta второго поколения

Hyundai Trans Kazakhstan выпустил на рынок Hyundai Creta второго поколения

2 сентября 2021

Алматинский завод Hyundai Trans Kazakhstan, дочернее предприятие «Астана Моторс», начал производство для казахстанского рынка новой модели Hyundai Creta.

Алматинский завод Hyundai Trans Kazakhstan, дочернее предприятие «Астана Моторс», начал производство для казахстанского рынка новой модели Hyundai Creta.

Официальный дистрибьютор Hyundai Auto Kazakhstan, входящий в состав «Астана Моторс», объявил о старте продаж в салонах дилерской сети Hyundai Creta второго поколения в комплектациях Dynamic, Style, Prime и High-Tech.

Качество автомобилей соответствует высоким стандартам Hyundai, все операции на заводе Hyundai Trans Kazakhstan проводят строго по технологическому процессу основателя бренда Нyundai Motor Company (Южная Корея).

Мощный, маневренный, надежный, экономичный городской кроссовер Hyundai Creta нового поколения выделяется за счет индивидуального стиля. Элементы экстерьера своего рода фьюжн футуристической эстетики и харизмы. Оптика с характерным прищуром выразительно выглядит и обеспечивает хорошую видимость в тёмное время суток. Еще один отличительный элемент кроссовера стильная вставка в форме бумеранга на боковине.

Безопасность и комфорт – ключевые преимущества Hyundai Creta 2021 модельного года. Автомобиль задает тренд на интеллектуальность, благодаря чему новую модель называют «Умная Creta». Кроссовер в первую очередь «думает» о том, чтобы предупреждать и защищать. В автомобиль встроена система курсовой устойчивости и многие другие функции безопасности, с помощью которых водитель чувствует себя уверенно и может быть спокоен за пассажиров.



Новая Hyundai Creta доступна с передним или полным приводом, в комплектации с автоматической коробкой передач, двигатель 2.0-литровый Nu, мощностью 150 л.с. и 191 Нм, а также с механической коробкой передач, двигатель 1,6-литровый Gamma на 123 л.с. и 151 Нм.

Hyundai Creta второго поколения прибавила в длине до 4300 мм и в ширине до 1790 мм, в автомобиле теперь больше места как для водителя, так и для пассажиров. Объем багажника увеличился на 31 литр и составляет 433 литра.

Элементы управления в салоне стали ближе и компактнее. Для большего комфорта автомобиль оборудован рядом передовых опций и электронных систем. В их числе приборная панель Supervision c 7-дюймовым цветным экраном, система беспроводной зарядки, электронный стояночный тормоз.



Мультимедийная система кроссовера оснащена дисплеем диагональю 10,25 дюймов, Hi -Fi аудиосистемой Bose с 8 динамиками. Благодаря удобному управлению с помощью сенсорного экрана с функцией быстрой синхронизации со смартфоном, водитель имеет доступ к личному контенту посредством сервисов Apple CarPlay или Android Auto.

Система Drive Mode Select позволяет выбрать один из трех режимов движения: Sport – для быстрого разгона, Normal – для повседневного вождения или Eco – для максимально эффективной экономии топлива.

Для трансмиссии предусмотрено три алгоритма работы управляющей электроники, такие как: движение по снегу – Snow, грязи – Mud и песку – Sand.

Цена на автомобиль Hyundai Creta 2021 модельного года стартует от 9 млн 090 тыс. тенге, в зависимости от комплектации.

В Казахстане на автомобили Hyundai, представленные в дилерских центрах официального дистрибьютора Hyundai Auto Kazakhstan действует гарантия 5 лет или 100 тыс. километров. Напомним, что в дилерскую сеть официального дистрибьютора Hyundai Auto Kazakhstan входят 20 автоцентров в городах Нур-Султан, Алматы, Актобе, Актау, Атырау, Караганда, Костанай, Кызылорда, Павлодар, Петропавловск, Уральск, Усть-Каменогорск, Шымкент, Талдыкорган, Кокшетау, Семей, Тараз.